НОВОСТИ
16 декабря 2014

Заслуженное трио Крыма

На Урал прибыла делегация министерства культуры Крыма – с официальным визитом и с хорошими новостями! Министр культуры республики Арина Новосельская на встрече в региональном пресс-центре ТАСС сообщила, что солисты нашего Театра Мария Виненкова, Игорь Ладейщиков и Евгений Толстов скоро получат звания заслуженных артистов Республики Крым! Осталось уладить некоторые формальности – и к Новому году актёрам выдадут документы о присвоении почётных званий. Поводом для столь высокой оценки молодых солистов стали успешные большие гастроли Свердловской музкомедии в Крыму этой осенью.

  

На пресс-встрече с крымской делегацией наш Театр представлял заместитель генерального директора Свердловской музкомедии Игорь Лейфель. "Это доказывает, что молодые артисты сегодня способны держать марку и следовать тем традициям, которые были заложены в театре еще 80 лет назад. Отрадно, что курс руководства Музкомедии на "омоложение" коллектива поддержан таким образом и руководством Крыма, а наше мнение совпадает с мнением критиков и театроведов на полуострове" - сказал он в интервью ТАСС. Поздравляем Марию, Игоря и Евгения! Гордимся Вами и с нетерпением ждём вручения документов о присвоении званий! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!