НОВОСТИ
20 ноября 2014

Джазмен мирового уровня

Грегори Опелка, создатель музыки и либретто нашей главной ноябрьской премьеры – мюзикла C’EST LA VIE – о Платоне ГАЗЕЛЕРИДИ, музыкальном руководителе постановки и нашем обаятельном Поле-Пьере (Платон ещё и исполняет в спектаклю единственную мужскую роль!):

"Платон, пианист и аранжировщик спектакля «C’EST LA VIE», невероятно талантлив! Будучи джазменом мирового уровня, он привнес неслыханный уровень импровизации в постановку. Платон как нельзя лучше подходит на роль Поля-Пьера, талантливого коллеги Доминик и Фатиге, певиц в «Chez Leplee».

У большинства мюзиклов есть законченное авторское музыкальное сопровождение. «C’EST LA VIE» не исключение, т. к. музыку к спектаклю от первой до последней ноты написал я. Но коль скоро мы находимся в мире кабаре, то музыкальный стиль не только допускает импровизацию, но даже обязывает её использовать! Платон преобразовал, изменил музыку во многих отрывках на протяжении всего шоу, добавляя тем самым неуловимое «je ne sais quoi» (фр. выражение “не знаю что; нечто»). Его нововведения полны внезапных сочетаний и прелестных небольших импровизаций, и все они выдержаны в джазовом стиле, идеально подходящем для кабаре. В некоторых случаях он даже заново «изобрел» песню: к примеру, превратив то, что было свингом, в танго. Но во всех случаях его изменения не только потрясающе звучат, но ещё и стилистически безупречны! Уверен, когда в игру будет вовлечен весь оркестр, я найду ещё много причин для приятного удивления! Поэтому я с большим нетерпением жду окончательного варианта, очень хочу его услышать!.."

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!