НОВОСТИ
29 сентября 2014

Крымский дневник. Продолжение следует...

Поздравляем всю нашу Театральную Семью с завершением больших гастролей в Крыму, которые прошли с 10 по 27 сентября 2014 года в Симферополе и других городах полуострова. Столь масштабный проект был реализован по инициативе и при поддержке Правительства Свердловской области в рамках существующего соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры Свердловской области и Республики Крым, что позволило установить доступные для всех слоев населения Крыма "социальные" цены на билеты.

Немного статистики: в Крым Театр привёз богатую афишу из 9 названий - в том числе такие нашумевшие, увенчанные профессиональными наградами постановки, как "Екатерина Великая", "www.силиконовая дура.net", "Скрипач на крыше", "Парк советского периода". Для показа спектаклей в оригинальном сценическом оформлении и в полном составе исполнителей Театр доставил в Крым 60 тонн декораций, костюмов, реквизита и сценического оборудования и коллектив в 240 человек (все ведущие солисты, полный состав симфонического оркестра, хор, балет, "Эксцентрик-балет Сергея Смирнова", группу "Изумруд", работники технических цехов).

За 18 дней в Симферополе было дано 15 спектаклей для взрослых и 3 представления мюзикла "Кошка" для детей (в том числе, ввиду большого зрительского интереса, два дополнительных). Один спектакль был сыгран на сцене Русского драматического театра и в Театре имени А.С. Пушкина в Евпатории. Кроме того, артисты театра дали бесплатные концерты для коллектива завода "Фиолент", для командования и личного состава корабля ЧФ "Керчь" и в Доме офицеров флота в Севастополе. Также на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.Луначарского был дан благотворительный спектакль "Екатерина Великая".

Таким образом, на спектаклях и концертах Свердловского театра музыкальной комедии побывало в общей сложности более 18 тысяч крымчан. Самые преданные и любознательные из них 27 сентября побывали на роскошном эксклюзивном Гала-концерте, который закрыл Большие гастроли Свердловской музкомедии!

Мы благодарим наших крымских коллег, которые помогали нам с первого дня подготовки гастролей до заключительного концерта, благодарим всех сотрудников пансионата – райского уголка, в котором жила гастрольная команда, благодарим крымских зрителей, которые поразили нас своим тёплым приёмом! Мы очень надеемся на новые встречи!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!