НОВОСТИ
23 марта 2017

Признание в любви

Вчера на Новой сцене прошёл вечер памяти Сергея СИРОТИНА при участии заслуженной артистки России Эллы ПРИЙМЕНКО, а также артиста Театра юного зрителя Ильи СКВОРЦОВА и прекрасных музыкантов - Елизаветы ШУБИНОЙ, Аркадия КЛЕЙНА и Александра ТЕРЕЩУКА.

 

Этот концерт стал трогательным музыкальным признанием в любви: екатеринбургским любителям музыки и театра хорошо известно, что солистка Театра музыкальной комедии Элла Прийменко и композитор Сергей Сиротин долгие годы были парой – в жизни, на сцене, в музыке. В память о композиторе звучали песни С. Сиротина, романсы А. Варламова, Б. Кейля, Я. Пригожего, Б. Окуджавы, Н. Харито, С. Донаурова, С. Штеймана, Б. Прозоровского, А. Дебюка, Д. Николаева в обработках С. Сиротина. Эти уникальные авторские аранжировки знаменитых романсов Сергей Иванович писал специально для супруги – хрупкая, утончённая, неземная, она словно создана для этого жанра!


Жизнь этой романтичной пары была пронизана музыкой и поэзией – они и послужили творческой основой для памятного вечера. Каждый номер концерта-посвящения был выстроен в лучших традициях театра романса – песня превращалась в мини-спектакль... Стихи и песни, переплетаясь, рассказали историю необыкновенной любви, где есть место и откровениям, и вспышкам ревности, и усталости, и чувственности, и – обязательно – совместному творчеству. Конечно, Элла Ивановна посвятила мужу трогательную речь – и завершила концерт знаковой для их пары песней «О, Господи, подай любви…». Почти три года назад мы попрощались с Сергеем Сиротиным, но его музыка осталась с нами – и вечер стал музыкальным приношением уральскому композитору и лучшим признанием в любви.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!