НОВОСТИ
17 марта 2017

«Искусство жениться»: приступаем!

Дорогие зрители (особенно те, что из Нижнего Тагила)! Рады объявить: началась работа над премьерой, которая в первые же недели своей сценической жизни отправится на гастроли. Новый спектакль Основной сцены, комедия «Искусство жениться», в июне будет показана екатеринбургским театралам – и поедет в Нижний Тагил в рамках летних гастролей Свердловской музкомедии. Рекомендуем уже сейчас бежать за билетами!

Режиссёр спектакля – Сергей ЮНГАНС: постановщик хорошо известен нашим постоянным зрителям по спектаклям «Роман с Парижем», «Венская кровь», «Резиновый принц», «Страсть и стразы» и шоу-программе «Минелли-JAM». Дирижёр-постановщик – Сергей ЦАРЕГОРОДЦЕВ, лауреат Национальной театральной премии «Арлекин» за работу над спектаклем «Кошка» и дирижёр многих спектаклей нашего репертуара. Художники спектакля – востребованный дуэт постановщиков: сценограф Иван МАЛЬГИН и художник по костюмам Елена ЧИРКОВА, знакомые нашим зрителям по  «Между солнцем и дождём», «Страсть и стразы» и другим мюзиклам Новой сцены, сказке про «Королевский бутерброд», шоу-программе «Минелли-JAM». Хореографом выступит солистка данс-компании «2046», хореограф Екатеринбургского театра юного зрителя Анна ЕРЁМЕНКО. Музыку к спектаклю написал Владимир БАСКИН, а либретто - Евгений МУРАВЬЁВ. Убедительное руководство по «бенберированию» написано по известной пьесе Оскара УАЙЛЬДА «Как важно быть серьёзным»: это произведение неоднократно экранизировали, его часто играют в театрах по всему миру, а на нашей сцене этот сюжет (с музыкой Г. Натчинского) уже появлялся в 1975 году – тогда спектакль назывался «Мой друг Бенбери».

 

 

Наша премьера обещает быть весёлой и стильной: веселиться будем, как истинные англичане, - на тему удачной женитьбы. Ведь брак «по-английски» - настоящее искусство. Особенно когда ведёшь двойную игру и забываешь, «как важно быть серьёзным»… В спектакле заняты и мастера сцены, и молодые солисты: в их исполнении знаменитая комедия, несомненно, обретёт новые краски. А ещё нам особенно приятно объявить, что наше «Искусство жениться» - первое воплощение произведения Владимира Баскина и Евгения Муравьёва на сцене музыкального театра!

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!