НОВОСТИ
26 декабря 2016

Памяти пассажиров ТУ-154

25 декабря в акватории Чёрного моря потерпел крушение самолёт Минобороны РФ, летевший к берегам Сирии. На борту Ту-154 находилось 92 человека. Среди пассажиров были журналисты Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", 68 музыкантов ансамбля имени Александрова и Елизавета Глинка, "Доктор Лиза". Все они летели поздравлять российских военных в Сирии с Новым годом... Наш коллектив выражает искренние соболезнования семьям погибших. Мужества и сил справиться с горем – каждому, кого коснулась эта трагедия. Пусть все и всегда возвращаются домой живыми и здоровыми, пусть никто не теряет любимых, пусть не погибают артисты…

Признаемся, что наша Театральная семья с содроганием узнавала о крушениях самолётов ИЛ-18 и ТУ-154. Ведь всего несколько недель назад наша творческая команда выступила перед российскими солдатами в Сирии – и летели артисты на ту же военную базу теми же злосчастными самолётами. ИЛ-18, упавший в Якутии (к счастью, все выжили), пилотировал экипаж, с бойцами которого наши артисты познакомились во время той поездки. А в Сирию после дозаправки наш коллектив летел именно на ТУ-154… Что мы сейчас чувствуем, оглядываясь назад, - не передать словами. И сегодня нам хочется ещё раз сказать каждому в нашем Театральном Доме – как хорошо, что мы вместе...

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!