НОВОСТИ
29 ноября 2016

Новый министр культуры Свердловской области

Новый министр культуры Свердловской области приступает к своим обязанностям – и мы рады приветствовать в новом качестве коллегу и друга нашей Театральной семьи!

На смену Павлу КРЕКОВУ, который за время своей работы стал большим другом нашего Театрального дома, на этот ответственный пост придёт Светлана УЧАЙКИНА, которую мы давно знаем - и с удовольствием "дружим домами" (вернее, театрами!). Это имя особенно хорошо известно Екатеринбургу театральному - ведь Светлана Учайкина несколько лет успешно руководит екатеринбургским Театром юного зрителя, а до того была директором Театра кукол. В сфере культуры у Светланы Николаевны – уникальный и богатейший опыт, который, мы уверены, поможет ей в деле развития культурной отрасли, а также поддержки культурных учреждений области и их сотрудников. Важно отметить, что свой путь и энергию своих идей Светлана Учайкина посвятила именно Свердловской области – поэтому она, как никто другой, знакома с «фронтом работ» на новом посту. И, конечно, особенно отрадно, что наш новый министр культуры связан с театральным искусством: Светлана Учайкина – член правления Свердловского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, председатель Совета директоров театров Свердловской области и член правления Профессиональной гильдии театральных менеджеров России. Новый министр культуры Свердловской области приступит к своим новым обязанностям уже на днях, 1 декабря. Мы рады приветствовать Светлану Николаевну в качестве главы культурной сферы нашего региона и желаем ей успешной и плодотворной работы!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!