НОВОСТИ
21 октября 2016

Наши на "ОПЕРЕТТАLAND"

В Москву в отличном настроении и с замечательной целью отправилась команда молодых солистов Свердловской музкомедии. Анастасия ЕРМОЛАЕВА, Маргарита ЛЕВИЦКАЯ, Ярослава ПРОКОФЬЕВА и Андрей ОПОЛЬСКИЙ поехали на знаменитый конкурс "ОПЕРЕТТАLAND", одно из самых престижных творческих соревнований в "лёгком жанре"! Сегодня, 21 сентября - первый конкурсный день, время жеребьёвки и первых репетиций.

 

Кстати, две участницы попали сразу во второй тур состязания! Между Конкурсом "ОПЕРЕТТАLAND" и Международным конкурсом молодых артистов оперетты и мюзикла имени В.А. Курочкина существует давняя дружба: и для лауреатов «курочкинского» конкурса есть приятный бонус – на "ОПЕРЕТТАLAND" они попадают сразу во второй тур. Как вы помните, лауреатами нашего весеннего конкурса в номинации «Оперетта» стали Анастасия ЕРМОЛАЕВА (1 место) и Ярослава ПРОКОФЬЕВА (2 место) – именно они, согласно правилам, присоединятся к конкурсантам, прошедшим во второй тур.
Подготовку к конкурсу участники начали уже давно, и надо отметить, что их программа отличается оригинальностью, а сами вокалисты – творческой эрудированностью. Конкурсанты выбрали шедевры классической оперетты, а также музыкальные редкости: например, в арсенале Анастасии ЕРМОЛАЕВОЙ есть Адель из «Летучей мыши» и Принцесса Фантазия из «Путешествия на Луну», в программе Маргариты ЛЕВИЦКОЙ - ария Роз-Мари (кстати, «Роз-Мари» это первый спектакль в истории Свердловской музкомедии) и песня Анюты из «Весёлых ребят», Ярослава ПРОКОФЬЕВА будет петь Вальс Розиты из оперетты «Ключ на мостовой», Андрей ОПОЛЬСКИЙ, помимо прочего, выбрал Романсеро Пабло из оперетты «Поцелуй Чаниты» и Арию Мартена, которая исполняется в оперетте «Ключ на мостовой».

  

Мы желаем нашей талантливой конкурсной команде удачи и вдохновения!
Ждём новостей!
Всей Театральной семьёй болеем за вас!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!