НОВОСТИ
20 октября 2016

Новый год и Бутерброд

Однажды утром Король Английский неожиданно отказался от традиционной овсянки на завтрак и потребовал подать… самый обыкновенный бутерброд! Что тут началось! Королевство оказалось не готово к столь внезапному нарушению национальных традиций – и поиски ингредиентов превратились в невероятные приключения всего английского двора!

Примерно так «выглядит» сюжет знаменитой баллады «Королевский бутерброд». Её написал Алан Милн – тот самый писатель, который придумал Винни-Пуха. Для маленьких англичан Милн – это Чуковский, Барто и Маршак «в одном флаконе».

Композитор Георгий Портнов сочинил на сюжет «бутербродной» баллады Милна весёлую оперу для юных слушателей. Оказавшись в канун Нового года на Основной сцене Свердловской музкомедии, произведение Портнова превратилось в яркую музыкальную сказку с погонями, похищениями, загадками, шутками, Дедом Морозом, хороводами и обязательной новогодней интермедией в фойе. Бесхитростная история оказалась настоящим квестом и стопроцентной детской комедией!

Открываем секрет: это редкий случай, когда будущая премьера предварительно «тестировалась» на маленьких зрителях – спецпоказ «Королевского бутерброда» собрал положительные отзывы, а также обеспечил постановщиков полезными советами по «апгрейду» представления. По мнению маленьких экспертов, заскучать они не успели ни разу! Спектакль пролетает на одном дыхании, а «встроенный» в сюжет интерактив не позволяет отвлечься даже на секундочку!

Горничная прямо во время спектакля сочинит вместе со зрителями придворный рэп, Молочница устроит бутербродное караоке, а Король пригласит ребят стать болельщиками во время его знаменитого дворцового забега с водяными пистолетами. В спектакле заняты молодые солисты Свердловской музкомедии и студенты выпускного курса Екатеринбургского театрального института – артисты неутомимые, талантливые и энергичные. Под Новый Год они сыграют добрую и весёлую сказку – в подарок маленьким екатеринбургским театралам и их родителям!

***

 

Билеты уже можно приобрести на сайте и в кассе театра.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!