НОВОСТИ
22 августа 2016

С Днём рождения, Екатеринбург!

  

20 августа, в День Екатеринбурга, Свердловская музкомедия в полном составе выступила на одной из главных концертных площадок города! Теперь мы можем смело заявить, что «на нашей совести» - один из самых масштабных городских концертов в день 293-летия Екатеринбурга. Нашими зрителями стали тысячи горожан и гостей Екатеринбурга, которые собрались на набережной Исети, чтобы посмотреть и послушать наших артистов. В концерте принимал участие весь огромный коллектив Театра – большая команда солистов, самый танцующий хор и самый поющий балет, наши чудесные оркестранты, «золотомасочный» «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», покорившая полмира группа «ИЗУМРУД», уникальный Джаз-оркестр Платона Газелериди и звёздный вокальный проект NON SOLO. Концерт провели Светлана КОЧАНОВА и Татьяна МОКРОУСОВА, Александр КОПЫЛОВ и Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ. Концерт длился 2, 5 часа – и всё это время набережная была полна зрителей!

Открыла концерт оперетта в сопровождении оркестра Свердловской музкомедии под управлением Бориса НОДЕЛЬМАНА, Антона ЛЕДОВСКОГО и Сергея ЦАРЕГОРОДЦЕВА – в первом блоке звучали мелодии Кальмана и Штрауса, Легара и Дунаевского… Галина ПЕТРОВА и Владимир СМОЛИН, «народный» дуэт Свердловской музкомедии, исполнили «Ха-ца-ца», один из негласных «гимнов» нашего весёлого жанра. Горожан поздравили заморские гостьи – Долли Левайс, главная героиня знаменитого бродвейского мюзикла «Хэлло, Долли!» (в исполнении Ирины ЦЫБИНОЙ), и Сильва Вареску, главная героиня оперетты «Княгиня чардаша» (в лице Ольги БАЛАШОВОЙ). Один из самых зрелищных номеров современного репертуара Свердловской музкомедии – дуэт Мэри и Бонди из оперетты «Герцогиня из Чикаго» - спели и станцевали Светлана КАДОЧНИКОВА и Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ в окружении артистов балета. Ещё одним дуэтом стала Песня китайского принца из оперетты «Страна улыбок» в исполнении Надежды БАСАРГИНОЙ и Николая КАПЛЕНКО. Мастер-класс по соблазнению маркиза показала Ярослава ПРОКОФЬЕВА (в сопровождении артистов хора и при участии Николая КАПЛЕНКО). Знаменитые Куплеты Бони из оперетты «Княгиня чардаша» впервые исполнил солист Евгений ЕЛПАШЕВ вместе с «красотками кабаре» из балета Театра. Во всей красе выступили наши «творческие цеха» - артисты хора с классическим попурри и артисты балета с дивертисментом из оперетты «Летучая мышь».

 

Вторая часть концерта была посвящена всенародно любимым хитам, а также мюзиклам. Легендарную «Синюю вечность» исполнил для всех горожан Анатолий БРОДСКИЙ, а «гадалками» из одноименного шлягера стали Светлана КОЧАНОВА и артистки хора. На праздничную сцену вышел Сальери из рок-оперы «Моцарт» (в лице солиста Андрея ПЛЯСКИНА), а также «тихоня» Анастасия ЕРМОЛАЕВА с песней про «Соседок». Всемирно известный дуэт Vivo per lei спели в честь любимого города Мария ВИНЕНКОВА и Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ, а группа NON SOLO подарила горожанам целую россыпь хитов. За танцы в центральном блоке отвечали «Эксцентрики», исполнившие свой знаменитый номер «Маэстро», а инструментальную часть обеспечивала группа "ИЗУМРУД" и Джаз-оркестр Платона Газелериди (вместе с очаровательными вокалистками Ириной МАКАРОВОЙ и Светланой ЯЧМЕНЁВОЙ).

 

Третья часть концерта была посвящена Году кино! Прозвучали песни из любимых советских фильмов – и зрители с удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Словно с экранов сошли наши мушкетёры с песней «Пора-порадуемся» – Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ, Евгений ТОЛСТОВ, Александр МЕЗЮХА и Андрей ОПОЛЬСКИЙ. «О хорошем настроении», которое царило в этот вечер во всём городе, спели Надежда БАСАРГИНА, Лариса ЕМЕЛЬЯНОВА и Светлана КАДОЧНИКОВА. Впервые в нашей концертной программе прозвучала песня «А цыган идёт» - про «мохнатого шмеля» и нелёгкую бродячую судьбу пели и плясали Олег ПРОХОРОВ и Евгений ЕЛПАШЕВ с артистками балета. На сцену вернулся «Водевиль» в исполнении Татьяны МОКРОУСОВОЙ и артисток хора. И, конечно, не обошлось без уральского канкана — галопа на музыку из оперетты «Царица и велосипед». Неизменно тепло и радостно зрители принимали ретро-попурри из спектакля «ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА» - но на этот раз любимым песням подпевал не просто полный зал, а целая празднующая набережная!

Ещё раз поздравляем любимый город с Днём рождения и благодарим тысячи горожан, которые стали нашими зрителями в праздничный вечер!

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!