НОВОСТИ
20 июля 2016

Эксклюзив для Тагила

Гастроли в Нижнем Тагиле открылись большим Гала-концертом на гостеприимной сцене Нижнетагильского театра драмы имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Первое отделение было парадом оперетты: тагильчан приветствовала красотка Сильва (Ольга Балашова), страстная Илона из «Цыганской любви» (Лариса Емельянова), зажигательная парочка Мари и Тони из "Принцессы цирка" (Анастасия Ермолаева и Андрей Пляскин), стильные Мэри и Бонди из "Герцогини из Чикаго" (Ольга Балашова и Игорь Ладейщиков), кокетливая Адель из «Летучей мыши» (Ярослава Прокофьева), влюблённый Су-Чонг (Николай Капленко), ветреный граф Данило (Дмитрий Соловьёв). Во многих номерах солистов окружали великолепные артисты нашего хора и балета, а в оркестровой яме в полном составе играли музыканты под управлением Антона Ледовского и Сергея Царегородцева, наших дирижёров.

Второе отделение открыл «Тагильский канкан» - танец «родом из Тагила», из самого тагильского сюжета в истории нашего Театра – оперетты Сергея Сиротина «Царица и велосипед». Этот номер совсем недавно появился в репертуаре нашего балета, но уже стал любимым и запоминающимся. А артисты «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» привезли в Тагил свои лучшие дуэтные номера. С первых фраз покорили зал наши вокальные коллективы – трио теноров (Сергей Вяткин, Николай Капленко и Евгений Толстов) и певцы проекта NON SOLO –  артистов даже не хотели отпускать со сцены! В концертную жизнь отныне включились и герои конкурсных номеров Шестого конкурса Курочкина – роскошная негритянка и её темпераментный приятель из Кафе Smokey Joe (Светлана Ячменёва и Алексей Литвиненко), самое "экстраординарное" пугало по имени Пиппин, созданное «только для великих дел» (Андрей Пляскин), голосистый и статный Призрак Оперы в исполнении Андрея Опольского, блистательная команда All that jazz (во главе с Екатериной Куропатко). А ещё зрители «летали» вместе с Игорем Ладейщиковым под песню Volare, знакомились с новым хитом "Весёлых ребят" - песней "В ожидании чуда" в исполнении Анастасии Ермолаевой, пританцовывали под «Старый рояль» (дуэт ведущих концерта – Александра Копылова и Татьяны Мокроуосовой), аплодировали жизнерадостной Долли (Ирина Цыбина) и награждали настоящими овациями эксцентричную пару - неунывающую Аграфену и предприимчивого Маркёра (Галина Петрова и Николай Капленко). Эксклюзивная концертная программа была подготовлена специально для тагильского концерта – и стала первой в новом сезоне!

 

Тагильчане – публика удивительно приветливая и щедрая: наших артистов не только одаривали овациями и криками «браво!», но и бомбардировали цветами – букеты летели прямо через оркестровую яму! Мы благодарим наших зрителей за чудесный старт больших гастролей – и непременно ждём их на наших спектаклях, первый из которых будет показан уже сегодня!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!