НОВОСТИ
14 апреля 2016

Танго в подарок

Любители оперетты, для вас есть заманчивое предложение!

С сегодняшнего дня и до конца театрального сезона на спектаклях классического репертуара в антракте будут проходить «танго-минутки». Мы приглашаем вас стать наблюдателями или участниками наших танцевальных акций: разучить движения самого темпераментного парного танца, потанцевать с Вашим спутником/спутницей или с профессиональным исполнителем танго. Вы познакомитесь с различными стилями танго – этот страстный танец может быть очень разным!
Партнерами акции стала школа аргентинского танго "Para Tango". Танцоры школы участвовали в открытии XI Международного фестиваля мировой музыки «Изумрудный город» и с живостью откликнулись на предложение Театра организовать совместный проект. Уже сегодня зрители спектакля «Венская кровь» станут первыми участниками нового совместного проекта Театра и школы "Para Tango".

Об участниках проекта: Школа аргентинского танго "Para Tango" - одна из старейших школ танго в Екатеринбурге, созданная  Екатериной Ильченко. Уже 15 лет здесь обучают танго всех желающих без каких-либо ограничений. Коллектив поддерживает добрые дружеские отношения с другими школами танго в Екатеринбурге, Челябинске и других городах. Ученики посещают мастер-классы и фестивали с участием лучших российских и аргентинских исполнителей. Школа организует регулярные танго-вечеринки (милонги) и специальные праздничные танго-балы с участием настоящего танго-оркестра. В акции Свердловской музкомедии также принимают участие бывшие ученики школы и друзья коллектива из нескольких танго-школ города Екатеринбурга.

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!