НОВОСТИ
05 февраля 2016

Курортный роман

Дорогие зрители, обратите внимание: в февральском репертуаре появился спектакль «КРУЖАТСЯ ЧАЙКИ» - он будет показан 22 февраля на Новой сцене.

Трогательная и наивная музыкальная история о том, как в любом возрасте сохранять свежесть эмоций и обаятельную непосредственность, знакома театралам по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия». Её часто выбирают для постановки драматические театры, а экранизация пьесы с Алисой Фрейндлих и Игорем Владимировым в главных ролях завоевала всенародную популярность. Силами композитора Кима КРОМСКОГО и либреттиста Арона ГАНГОВА сюжет стал лирической музыкальной комедией, которая уже во второй раз появляется в репертуаре Свердловской музкомедии. А в 1988 году на нашей сцене появился спектакль «ДВОЕ» с Ниной ЭНГЕЛЬ-УТИНОЙ и Георгием ЭНГЕЛЕМ в главных ролях. Сегодня известная история снова на нашей сцене: с участием звёздной пары народных артистов России – Нины и Алексея ШАМБЕР. Тонкая ирония и подлинная глубина чувств, очаровательная комедия и трогательная мелодрама – в постановке главного режиссёра Театра Кирилла СТРЕЖНЕВА.

***
Что может натворить Любовь, которой, как известно, «все возрасты покорны»? Взбалмошная чудачка-курортница оказывается элегантной и остроумной дамой, а главврач-зануда – наивным и трогательным кавалером. Каждый миг они всего в шаге то ли от бурной ссоры, то ли от робкого признания… Чем закончится курортный роман? И закончится ли?..

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!