НОВОСТИ
02 февраля 2016

Встреча в "Ельцин-центре"

Вчера в только что открывшемся "Ельцин-центре" состоялась встреча почётных гостей и дарителей Музея первого президента России. Среди тех, кто подарил раритетные экспонаты, рассказывающие о первом президенте России и свердловском периоде его жизни, конечно, оказалась и Свердловская музкомедия. Борис Николаевич часто бывал в нашем Театральном Доме – и по официальным поводам, и в качестве поклонника жанра, постоянного зрителя. Он посещал и премьеры, и «рядовые» спектакли, он вручал нашей Театральной Семье награды государственного уровня. Мы можем с гордостью сказать, что наш Театральный Дом всегда был дорог для первого Президента России – а сегодня наш коллектив продолжает дружить с его супругой, Наиной Иосифовной.

В зале собрались семья, близкие люди Бориса Ельцина, его однокурсники, друзья, политики, деятели культуры, работники образования Екатеринбурга и Свердловской области и дарители Музея. Почетными гостями стали супруга Бориса Николаевича - Наина Иосифовна Ельцина, которая искренне благодарила всех собравшихся и сказала, что все, сидящие в зале, вложили частичку своей души в этот музей, и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отметивший, что все, кто принес что-то в дар новому музею, сделали это с большой признательностью к тому, что делал для страны Борис Ельцин. Он также отметил, что слова Бориса Николаевича – «Россия всегда будет двигаться только вперед» - стали и для него путеводной нитью.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!