НОВОСТИ
11 ноября 2008

ЮБИЛЕЙНЫЙ НОЯБРЬ - 50, 60, 70!

Такого насыщенного юбилеями месяца в театре музкомедии не было давно - в ноябре  мы отпразднуем целых три юбилея! Первым «круглым» именинником станет заслуженный артист России Сергей Вяткин. 19 ноября ему исполнится 50 лет, и более 20 из них Сергей служит любимой музкомедии. За это время на сцене театра им создано более 40 разных образов. Его актерская палитра столь широка и разнопланова, что позволяет играть противоположные роли: от лирических героев с тонкой душой и светскими манерами (Камилл де Росильон из «Веселой вдовы», Эдвин из «Княгини чардаша») до острохарактерных персонажей, для создания которых актер использует гротеск как инструмент, помогающий глубже раскрыть образ героя. Несмотря на то, что в репертуаре артиста в основном роли классического репертуара, признание театральных критиков Сергей получил за роль Ефима Исаевича из спектакля «Женихи». Для этого персонажа актер нашел ту пластику, ту меру выразительности, которая заставляет воспринимать Ефима Исаевича как реального человека. Эта работа Сергея Вяткина была отмечена в 2002 году премией за «Лучшую роль второго плана» на ежегодном театральном конкурсе «Браво!». Однако Сергей Вяткин -  прежде всего герой классической оперетты, поэтому не удивительно, что для своего юбилея Сергей выбрал один из самых любимых спектаклей - «Графиня Марица». Он пройдет на сцене театра 22 ноября. Страстный и романтичный, взрывной и сдержанный, Тассило в исполнении Сергея Вяткина олицетворяет ту мелодию страсти и любви, которая так ярко прописана Имре Кальманом в музыкальной партитуре главного героя . Все, кто хочет поздравить Сергея Вяткина с юбилеем  -  милости просим 22 ноября на оперетту «Графиня Марица»! В канун юбилея хочется пожелать Сергею Вяткину творческой работы, ярких ролей и непременной любви зрителей!

 

Имя заслуженного деятеля искусств России Владислава Разноглядова не нуждается в долгом представлении. 22 ноября Владиславу Павловичу исполнится 70 лет, однако, глядя на этого стремительного человека с летящей походкой , и не скажешь, что столь солидная цифра относится именно к нему.

 

С 1973 г. по 2006 г. Владислав Павлович - главный балетмейстер театра. За это время им было поставлено около 40 спектаклей - «Гори, гори, моя звезда», «Прекрасная Елена», «Рыцарь Синяя Борода», «Цыганская любовь», «Приключения Буратино», «Оливер!» и др. Сегодня Владислав Павлович - строгий учитель, добрый друг и заботливый отец для целой ватаги детворы. Вот уже 18 лет Владислав Павлович Разноглядов является бессменным руководителем детской вокально-хореографической студии театра. Подрастающие артисты заняты во многих спектаклях взрослого репертуара, и сегодня сложно представить, как бы театр обходился без этого замечательного коллектива. Многие спектакли («Оливер!», «Приключения Буратино», «Ночь открытых дверей», «Багдадский вор» и др.) были созданы только благодаря воспитанникам Владислава Разноглядова.

 

24 ноября театр музкомедии  поздравит Владислава Павловича Разноглядова. В день рождения своего учителя непременно придут выпускники студии разных лет, а те, кто находятся далеко, обязательно позвонят и скажут - «Владислав Павлович, с юбилеем!».

 

25 ноября юбилейным аккордом станет празднование 60-летия заместителя директора театра Игоря Яковлевича Лейфеля. Несмотря на то, что Игорь Яковлевич занимает административную должность, его артистическое дарование неоспоримо. Кажется, что Лейфель существовал в музкомедии всегда. Однако цифра - вещь упрямая - оказывается, что Игорь Яковлевич в театре «только» 20 лет, хотя и 20 лет - эпоха, не одно поколение, и не один «пуд соли». В театре Игорь Яковлевич - «скорая помощь». Он всегда готов помочь, а если не может сам -  подключает своих друзей, которых у него полгорода. В театре часто говорят: «Лейфель знает половину города, а вторая знает его». Если нужна помощь, то звонят Лейфелю, даже ночью, потому что знают - Игорь Яковлевич не отказывает никому и никогда, он сделает все, что в его силах. И самое главное, что человек не чувствует себя обязанным, потому что Игорь Яковлевич это делает очень просто, без помпы. 

В день рождения 25 ноября в театре соберется вся та часть города, которую знает Лейфель, и возможно, что зрительного зала музкомедии может не хватить. Для любимого Игоря Яковлевича состоится большой концерт-капустник, в котором будут заняты все артисты, оркестр, балет и хор, каждый выйдет со своим поздравлением и пропоет, протанцует оду Лейфелю. Дорогой Игорь Яковлевич, с юбилеем, живите долго, мы вас любим!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!