НОВОСТИ
18 мая 2010

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЕКСАНДРА ЖУРБИНА

Творческая часть нашего Конкурса уже началась... Правда, счёт открыли не участники, а сам председатель жюри Александр Журбин. 18 мая на сцене киноконцертного театра «Космос» прошёл его творческий вечер.

Композитор рассказывал о себе и своих произведениях, лично исполнял свои любимые песни, представлял участников концерта, не скупился на комплименты... Помогали Александру Борисовичу артисты нашего Театра: оркестранты в течение всего первого действия не покидали сцену, за дирижерским пультом был главный дирижёр Театра Борис Нодельман. Артисты хора и балета приготовили для этого вечера особые номера — а мужская половина хора даже превратилась в ансамбль «Non Solo».

Артисты-солисты под аккомпанемент Александра Журбина всё первое отделение удивляли зрителей. Народная артистка России Галина Петрова исполнила арию, которую она пела 30 лет назад, в спектакле «Пенелопа», молодая солистка (и участница Конкурса) Полина Зверева спела арию Фортуны из рок-оперы «Орфей и Эвридика» (кстати, это один из её конкурсных номеров), заслуженная артистка России Светлана Кочанова исполнила легендарную «Мольбу», а Татьяна Мокроусова приготовила в подарок зрителям «Веточку». Целой серией номеров был представлен мюзикл «Стакан воды»: солист Театра Владимир Садков исполнил арию Мешема, затем к нему присоединила солистка Театра Светлана Кадочникова — они спели «прощальный» дуэт Мешема и Абигайль. Их сменили Наталия Мельник и Владимир Алексеев, которые представили дуэт герцогини Мальборо и лорда Болинброка. Дуэт знакомых всему залу героев — Калугиной и Новосельцева — но не из фильма, а из музыкальной комедии «Мымра» — исполнили заслуженная артистка России Ирина Цыбина и заслуженный артист РСО-Алания Леонид Чугунников. Мария Виненкова и Игорь Ладейщиков спели дуэт Тони и Юры из мюзикла Журбина «Доктор Живаго».

Премьерой вечера была ария Альберта из свеженаписанной, но пока нигде не исполненной оперы Журбина «Альберт и Жизель» — с этим нелёгким вокальным произведением прекрасно справился солист Театра Евгений Толстов. Особыми гостями стали солисты театра «Московская оперетта» (и, кстати, члены жюри нашего Конкурса) Светлана Варгузова и Юрий Веденеев — они блистательно исполнили дуэт Пенелопы и Клеонта.

Второе отделение полностью было отдано композитору. Зрители с удовольствием подпевали - формат «One Man Show» явно пришлось им по вкусу. Мы поздравляем Александра Борисовича с чудесным выступлением, а нашим дорогим зрителям напоминаем, что Конкурс уже начался! Приглашаем Вас на конкурсные прослушивания (19, 20 и 22 мая) и на финальный Гала-концерт лауреатов конкурса и звёзд музыкального театра 23 мая!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!