НОВОСТИ
05 ноября 2008

ТАТЬЯНИНЫ ПРЕМЬЕРЫ

 

В ноябре сразу три Татьяны отпразднуют премьеры. Традиционное - «Ни пуха, ни пера!» первой предстоит услышать Татьяне Холоповой. Татьяна работает в театре 14 лет, на сцене театра ею сыграно более 20 самых разных ролей, однако новая роль - это всегда волнение, с которым актрисе предстоит справиться 6 ноября. В этот день Татьяна впервые выйдет в роли Людмилы в спектакле «Храни меня, любимая». Эта музыкальная притча в репертуаре театра появилась к юбилею Победы в 2005 году, и сегодня эта постановка - одна из самых любимых и актерами, и публикой. Поэтому для Татьяны будет большой ответственностью войти в полюбившийся зрителям спектакль. Роль Людмилы Татьяна хотела сыграть сразу же, как увидела премьеру, ее можно было увидеть почти на каждом спектакле, наверное, поэтому, когда начались ее репетиции Татьяна была абсолютно готова, и за короткий срок смогла полностью войти в спектакль. Уже на репетициях стало понятно, что роль романтичной, нежной и любящей Людмилы Татьяне Холоповой удалась. В уже сложившийся рисунок роли актриса добавила непосредственность, задор и нежность, те качества, которыми обладает и она сама. Пожелаем Татьяне Холоповой удачной премьеры, а поддержка партнеров ей обеспечена. Удачи, Танечка!

Второй на премьерный старт выйдет Татьяна Мокроусова в роли Марселины в спектакле «Figaro», который в 2007 году получил престижную театральную премию «Золотая маска». Роль Марселины в этом спектакле станет для Татьяны Мокроусовой второй. Те, кто смотрели спектакль, наверняка запомнили старшего робота в блистательном исполнении Татьяны. Крохотную роль актриса сумела сделать запоминающейся. «Полдень, спальня графини», «Антонио косит траву» - эти музыкальные фразы в исполнении Татьяны Мокроусовой с металлической, или даже скорее с электронной ноткой в голосе, неизменно вызывали в зале смех. Мало, кто верил, что звучит не фонограмма, а актриса поет вживую. Если вы думаете, что даже к такой маленькой роли Татьяна не готовилась, то вы ошибаетесь, она настраивалась и думала о том, как ей выйти на сцену и как спеть. Теперь Татьяне придется волноваться еще больше, так как роль Марселины - одна из главных в спектакле, очень динамичная, острохарактерная, со сложным вокальным материалом. Надеемся, что 12 ноября премьера Марселины от Татьяны Мокроусовой оставит у зрителей самые приятные впечатления. Ни пуха, ни пера, Танечка!

 

Третьей премьерницей станет Татьяна Ярославцева - 21 ноября её ждет выход в роли Катрин в мюзикле А. Журбина «Восемь любящих женщин». В первый раз Татьяна сыграла Катрин в выездном спектакле в прошлом месяце, но премьерного волнения этот маленький опыт не убавит. Ведь первый выход в новой роли особенно важен и ответственен именно на родной сцене. Надеемся, что она и поможет Татьяне преодолеть волнение и покорить зрителей. Важно и то, что рядом с нашей молодой солисткой будут опытные коллеги (а актерский состав спектакля почти полностью женский, за исключением роли Марселя) - артистки нашего театра. Все они не раз были на месте Тани, не раз вводились в уже идущий репертуарный спекталь, поэтому каждая из них способна понять и поддержать «новенького». Вместе с ними мы желаем Тане успешной осенней премьеры!

 

6 ноября удачи желаем и Валерию Фадиеву, для которого премьера в спектакле «Храни меня, любимая» стала экстренной. К сожалению, 31 октября ушел из жизни замечательный актер - заслуженный артист России Виталий Мишарин, исполнитель роли Венедикта, и Валерию Фадиеву, чтобы спасти спектакль, пришлось за 10 дней выучить текст и ввестись в спектакль. Желаем актеру удачной премьеры.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!