НОВОСТИ
20 октября 2009

С ТВОРЧЕСКИМ ЮБИЛЕЕМ, МАЭСТРО!

Уже четверть века в нашем Театре есть редчайший пример дирижёра, который хранит гармонию между совершенством классики и стремлением к эксперименту. Продолжая традиции Маэстро прошлых лет, Борис Григорьевич успешно стал одним из главных союзников Театра в жанровых экспериментах и поисках. Среди его постановок: легендарный «Беспечный гражданин», экспериментальные «Конец света» и «Багдадский вор», замечательный детский спектакль «Приключения Буратино», многие годы любимые зрителями «Женщина в подарок», «Цыганская любовь», «Оливер!», «Девичий переполох» и составляющие основу и гордость современного репертуара «Княгиня чардаша», «Черт и девственница», «Веселая вдова», «Хелло, Долли!», «Графиня Марица», «Храни меня, любимая», «www.силиконовая дура.net», «Свадьба Кречинского», «Екатерина Великая»!

За оперетту «Княгиня чардаша» Борис Нодельман как постановщик был удостоен Премии Губернатора Свердловской области. За работу над совместной российско-венгерской постановкой оперетты «Графиня Марица» Борис Григорьевич стал лауреатом премии «Браво!» в номинации «Лучшая работа постановщика». В 2007 году мюзикл «www.силиконовая дура.net» стал первым в России полноценным и успешным опытом соединения электронной музыки и живого оркестра - столь сложную творческую задачу театр смог решить только благодаря высокому профессионализму оркестра под руководством главного дирижера. Признание не заставило себя ждать - Борис Григорьевич первым в России получил Премию «Золотая Маска» в номинации «Лучший дирижер в оперетте/мюзикле». За работу в мюзиклах «www.силиконовая дура.net» А. Пантыкина и «Свадьба Кречинского» А. Колкера дирижер отмечен еще одной именной наградой - премией «Браво!» (2008). А мюзикл «Екатерина Великая» стал одним из самых ярких творческих достижений - смешение стилей и жанров стало для нашего оркестра и его «генерала» не преградой, а успешно пройденным творческим испытанием.

Кроме театральных постановок, Борис Григорьевич занимается концертной работой и педагогической деятельностью. И «на всех фронтах» неизменно остается профессионалом высочайшего уровня. Но самое главное - то, что Борис Григорьевич сохраняет не только профессиональные достоинства, но и личные качества: обаяние и темперамент, чувство юмора и отзывчивость, тонкий вкус и элегантность!

Поздравляем с творческим юбилеем музыкального лидера нашего Театра! Здоровья Вам, удачи, вдохновения, творческих побед, радостных встреч! Мы гордимся, что четверть века у нас есть такой Маэстро! 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!