НОВОСТИ
28 марта 2009

С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ

27 марта 2009 года на 73-м году жизни после тяжелой болезни скончался солист, ведущий мастер сцены Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного заслуженный артист Украины Юрий Суренович ОСИПОВ.

Истинный классический герой, покорявший аристократизмом и «богатым» голосом, он блистал на свердловской сцене меньше 10 лет - с 1965 по 1971 год. Артист, необычайно органичный на сцене, прекрасный баритон, он, конечно, был героем классических оперетт «Принцесса цирка», «Сильва», «Донья Жуанита», играл Ринальдо в спектакле «Чёрный дракон», Алёшу в «Анютиных глазках», Андрея Бородина в спектакле «Девушка с голубыми глазами», Лесового в «Требуется героиня»...  Имя Юрия Осипова всегда упоминалось в ряду имен легендарных артистов Свердловского театра музыкальной комедии.  Память о нем в нашем театре, которому Юрий Суренович подарил свою творческую юность, жива и сегодня. И память эта останется с нами - одной из красивых и важных страниц театральной летописи Свердловской музкомедии.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!