НОВОСТИ
23 декабря 2008

ПРОЩАЕМСЯ...

22 декабря ушла из жизни бывшая солистка нашего Театра, народная артистка Украины Людмила Сатосова.  Свердловская музкомедия всегда гордилась своей «Люсей» и радовалась её успехам и за пределами Свердловска. Это очень печальная весть для нас...

Легендарная примадонна Свердловской и Одесской оперетты, звезда Одесского муниципального шоу-театра «Ришелье», блистательная драматическая актриса. Именно такой знали и любили поистине народную артистку Людмилу Сатосову зрители во многих городах на постсоветском пространстве и за рубежом. На сцене и в жизни Людмила Сатосова останется королевой и примадонной. Более полувека на сцене, свыше 200 ролей, миллионы восхищенных зрителей.

Народная артистка Украины, когда-то она работала в одном из лучших театров бывшего Советского Союза - Свердловской музкомедии, а в 1960 году приехала в Одессу и практически сразу стала одной из ярчайших звезд одесской сцены и своеобразным символом города.

Последним театром для неразлучной сценической пары: Людмилы Сатосовой и Семена Крупника - был Русский драматический театр в Одессе. Один из первых их спектаклей - мюзикл «Дилижанс из Руана» по Мопассану. Не минуты покоя, новые и новые роли и, конечно же, непременный успех у зрителей - эти прекрасные актеры не изменились и здесь.

Коллегам, друзьям, истинным почитателям таланта Людмилы Сатосовой, безусловно, еще долго будет чудиться звонкий смех и лучезарная улыбка прекрасной королевы.

Свердловский театр музыкальной комедии выражает соболезнования родным Людмилы Сатосовой, Одесскому театру музыкальной комедии и Русскому драматическому театру.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!