НОВОСТИ
19 февраля 2010

ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС КУРОЧКИНА ОТКРЫТ!

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии рад сообщить: открыт приём заявок на III Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина.

 

 

 

 

Первый и второй конкурсы стали важными событиями в жизни Театра и в жизни участников. Для студентов творческих вузов он становился дебютом, для молодых, но уже опытных артистов - возможностью «себя показать и других посмотреть». Кого-то после Конкурса ждал новый поворот в карьере, кого-то - интересные творческие предложения, но для всех участников он, безусловно, стал важным опытом и полезным испытанием. История Конкурса продолжается - мы ждём новых участников!

Конкурс по-прежнему проводится в номинациях «Вокально-сценическое искусство» (по разделам «Оперетта» и «Мюзикл») и «Хореографическое искусство» (по разделам «Солисты» и «Дуэты»). К участию приглашаются профессиональные артисты как музыкальных, так и иных театров, а так же студенты театральных и музыкальных высших учебных заведений России. Будем рады видеть и участников прошлых двух Конкурсов.
В этом году Конкурс несколько изменится - например, состав жюри обновлён, начиная с его главы - народного артиста России Герарда Васильева на посту Председателя сменит заслуженный деятель искусств России композитор Александр Журбин.

Что касается расписания Конкурса, то и здесь запланированы изменения.  На этот раз для участников в дни Конкурса члены жюри проведут мастер-классы : академический вокал - солист Большого театра и Московского театра оперетты народный артист РФ Юрий Веденеев и солистка Московского театра оперетты народная артистка РФ Светлана Варгузова; современный вокал - художественный руководитель Jam-студии при Свердловском театре музыкальной комедии лауреат международных джазовых фестивалей Елена Захарова; хореография - хореограф Будапештского театра оперетты заслуженный артист Венгрии Енё Лечеи.

 

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и скачать анкету участника можно на нашем сайте в разделе «Конкурс им. В.А. Курочкина» - будьте внимательны, анкеты принимаются до 20 апреля включительно по адресу: konkurs@muzkom.net. По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, обращаться в Оргкомитет Конкурса:телефоны: (343) 253-62-94, 371-20-32, 371-52-46, 8.912.24.40.426 (моб.); Тел/факс: (343) 253-62-73, 371-40-42.E-mail: konkurs@muzkom.net .

 

Хорошие новости есть не только для будущих участников, но и для зрителей! Поклонникам жанра сообщаем: на этот раз Конкурс не только закроется, но и откроется Гала-концертом. 18 мая, на сцене киноконцертного театра «Космос» пройдёт творческий вечер Председателя жюри Конкурса заслуженного деятеля искусств России Александра Журбина - в концерте примут участие солисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. В сопровождении артистов нашего оркестра, при участии хора и балета Театра, будут исполнены лучшие произведения Маэстро, у которого в этом году, кстати, юбилей. Второй, уже традиционный, Гала-концерт Дипломантов и Лауреатов пройдёт в последний день Конкурса. Следите за рекламой - мы ждём Вас!

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!