НОВОСТИ
18 октября 2008

ПРИНИМАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Юбилейный парад Свердловского театра музыкальной комедии ещё не начался, а в театр уже начинают прибывать первые поздравления. И коллективу театра особенно приятно, что одним из первых его поздравил давний друг - композитор, автор опер, оперетт, мюзиклов, музыки к фильмам и спектаклям, заслуженный деятель искусств РФ Александр Журбин. Он не сможет присутствовать на Юбилее и прислал Театру-имениннику добрую «открытку» с поздравлениями, пожеланиями и даже признаниями в любви:

СВЕРДЛОВСКОМУ ТЕАТРУ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ.

От всей души поздравляю замечательный Свердловский Театр Музыкальной Комедии со славным юбилеем.

Впервые я пришел в этот театр совсем молодым и почти никому неизвестным композитором в 1978 году - 30 лет назад. Меня принял всемогущий тогда Владимир Акимович Курочкин, осмотрел меня, послушал и сказал: «Парень - наш. Будем ставить».

И через год была первая моя премьера в этом театре - мюзикл «Пенелопа». А ставил спектакль начинающий тогда режиссер. Звали его Кирилл Стрежнев, и это был один из его первых спектаклей в этом театре.

С тех пор утекло много воды и разных других жидкостей. В театре в разные годы шли мои произведения «Мымра» и «Стакан воды», а сейчас идет мюзикл «8 любящих женщин».

Я очень люблю ваш театр. Он попрежнему занимает лидирующие позиции в нашем жанре, и ему подвластно ВСЕ - от традиционных оперетт до ультрасовременных мюзиклов.

Я счастлив, что являюсь Вашим автором, и надеюсь, что наш творческий контакт будет продолжаться. Буду счастлив если что-то с моего творческого стола окажется в вашем творческом портфеле.

Всем работникам театра - счастья, творческих свершений и здоровья! Живите долго - столько, каково мое верхнее давление!

Композитор Александр Журбин

 

На днях приветственную телеграмму имениннику прислал Оскар Фельцман - композитор, автор оперетт, музыкальных комедий, известнейших песен, народный артист России, а главное - старый друг театра. Дружба Оскара Фельцмана и Свердловской Музкомедии началась более полувека назад с музыкальной комедии «Золотое вино». Он работал с корифеями, создававшими славу театра, - главными режиссерами Георгием Кугушевым и Владимиром Курочкиным. И музыка к одной из первых работ нынешнего художественного руководителя театра Кирилла Стрежнева (спектакль «Старые дома», который он создавал под руководством В.А. Курочкина) тоже написана Фельцманом. Всего в театре было поставлено десять спектаклей на музыку Оскара Борисовича, а его песня «Ландыши» звучит сегодня в спектакле «Парк советского периода».

 

Свердловскому театру музыкальной комедии.

«Примите самые душевные поздравления славным юбилеем театра. За замечательное исполнение моих музыкальных комедий бесконечно благодарю. Счастья всем».

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Оскар Фельцман

 

Также Театр получил поздравления:

от заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

 

Поздравляю весь творческий коллектив театра Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии с 75-летним юбилеем творческой деятельности. Ваш театр - признанный лидер среди музыкальных театров страны. Вы известны не только интересными постановками произведений современных русских и зарубежных композиторов, но и бережным и новаторским подходом к классическому наследию. Разнообразие музыкальных жанров в афише театра, яркость театральной формы, высокая музыкальная и вокальная культура уральских артистов и музыкантов привлекают внимание российских и зарубежных зрителей.За годы деятельности театр превратился в уникальное достояние культуры не только Свердловской области и Урала, но и вошел в золотой фонд культуры России. В этот праздничный день желаю всему коллективу театра процветания, благополучия и дальнейших творческих успехов. Уверен, что число поклонников театра будет постоянно увеличиваться, так как он проложил дорогу  в сердца миллионов людей.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

В.Ф. Басаргин.

 

от Консульства Чешской республики в Екатеринбурге

Уважаемый господин Сафронов,

разрешите от имени Генерального консульства Чешской республики в Екатеринбурге и от себя лично поздравить весь Ваш большой коллектив с 75-летним Юбилеем!

Театр никогда не стоит на месте, он развивается, идет в ногу со временем, каждый день находит отражение в постановках. Я уверен, что Ваш театр еще долгие годы будет радовать нас своим искусством, ведь в коллективе множество талантливых людей.

Чешская Республика - страна небольшая, но у нас очень много театров и поэтому мы понимаем, как важно для Вас это событие и как Вы гордитесь своим театром.

Разрешите от всего сердца поздравить Вас и пожелать новых творческих успехов, интересных постановок и высоких наград.

С искренним уважением,

генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге

Мирослав Рамеш  

 

из Министерства строительства и архитектуры Свердловской области

 

 

Поздравляем коллектив театра с замечательным событием -

75-летним юбилеем Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии!

В этот день, с чувством глубокой признательности и уважения мы отмечаем Ваш многолетний плодотворный вклад в развитие культуры и искусства Мельпомены России и Свердловской области.

Искренне желаем Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов.

Уверен, что ещё долгие годы Ваше творчество будет радовать, удивлять и творить добро на благо нашей России и преображение земли Уральской.

 

Министр строительства и архитектуры Свердловской области

А.В. Карлов

 

 от концертного объединения «Уральский хор»

    

Искренне от всей души поздравляю весь коллектив замечательного театра с Юбилеем!

Мне посчастливилось за многие десятилетия выходить в различных сборных концертах с участием выдающихся мастеров Вашего театра. Я восхищался их мастерством, отточенностью концертных номеров, самоотдачей, блеском исполнения. О мастерстве коллектива, его высокой в настоящее время планке говорят многочисленные награды их постановщикам и артистам, аншлаги в зрительном зале.

Так держать, наш любимый театр!

Вдохновения Вам!

 

С глубочайшим уважением,

народный артист России,

лауреат Губернаторской премии

И.И. Пермяков.

  

из Ташкентского театра оперетты

=Дорогие друзья коллеги от всей души поздравляем славным юбилеем в этот замечательный день искренне желаем вам творческого вдохновения новых ярких постановок благополучия =

 

 

Коллектив Ташкентского государственного театра оперетты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!