НОВОСТИ
15 ноября 2019

Открытие фотовыставки
«На грани танца»

В Свердловской музкомедии открылась выставка трех фотохудожников Екатеринбурга – Вадима Балакина, Игоря Желнова и Глеба Махнева, посвященная IX Международному фестивалю современного танца «На грани».

Лучшие работы мастеров предлагают зрителю познакомиться с творческими коллективами и танцовщиками – участниками фестивалей прошлых лет. Это авторский взгляд на мир современного танца, в котором нет чистых форм и строгих канонов, но всегда есть поиск и эксперимент.

Напомним, что с 23 по 27 ноября 2019 года Международный фестиваль современного танца «На грани» пройдет в Екатеринбурге в девятый раз. На своей площадке он соберет два десятка танцевальных коллективов из разных городов России. Отечественная география охватывает Екатеринбург, Москву, Пермь, Челябинск, Казань и Омск – главные точки на российской карте современного танца. Впервые уральской публике покажут свои постановки зарубежные хореографы Йерун Вербрюгген (Бельгия), Клод Брюмашон, Кристин Ассид и Дени Плассар (Франция).

IX Фестиваль «На грани» представит зрителю традиционно широкую стилевую палитру танца – от contemporary dance до балетной неоклассики, в очередной раз подтверждая свое название.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!