НОВОСТИ
18 мая 2009

НОВЫЙ ДОМАШНИЙ ПРАЗДНИК

26 мая 2009 года в Свердловском театре музыкальной комедии появится еще один «домашний» праздник - День волонтера. Именно в этот день 10 лет назад в нашем Театра была создана волонтерская служба.

И возник этот коллектив не на пустом месте: ему предшествовал Клуб любителей оперетты с не менее солидным стажем - 25 лет. Постепенно этот Клуб стал распадаться, и на основе самых преданных и активных поклонников Театра в 1999 году была рождена новая команда. Коллектив волонтерской службы может смело причислить себя к дружной большой семье Театра музкомедии. Успехи Театра в организации любых творческих мероприятий напрямую связаны с энтузиазмом и любовью к своему театральному Дому наших бескорыстных помощников. Ни одно значимое творческое событие, ни один проект не проходят без участия этих отзывчивых людей. Волонтеры Музкомедии бесконечно преданы родному театральному Дому, и когда в этом Доме начинается предпремьерная суета или появляются хлопоты по случаю очередного конгресса или юбилея, они всегда приходят на помощь. Они вырезают невероятное количество листочков для деревьев, расшивают бисером и блестками костюмы, украшают фойе театра перед каким-нибудь событием, участвуют в рекламных акциях, разносят приглашения и поздравления в разные уголки города. Только за последний сезон волонтеры доставили более 5 000 таких конвертов, активно помогали в пошиве костюмов к спектаклю «Екатерина Великая», изготовлении реквизита к спектаклю «Цыганская любовь», участвовали в подготовке и проведении II Международного Конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. В. Курочкина и Международного Конгресса музыкального театра.

Коллектив театра с большой теплотой благодарит наших самых преданных друзей и поздравляет с наступающим ЮБИЛЕЕМ!

26 мая наших волонтеров ждет праздничный вечер с музыкальными поздравлениями и один из самых любимых спектаклей - «Парк советского периода».

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!