НОВОСТИ
06 декабря 2018

Международный форум в цифрах

Международный форум «От практики к совершенству» прошел в Свердловской музкомедии с 26 по 30 ноября.

Мы готовы поделиться с нашими поклонниками статистикой Форума.

В течение пяти дней мероприятия проводились с 10 утра и до полуночи. График масштабного проекта был построен так, что каждую минуту в одном из залов театра происходили творческие мероприятия (мастер-классы, дискуссии, лаборатории, круглые столы), к участию в которых приглашались все гости Форума, невзирая на профессиональную принадлежность.

В форуме принимали участие: 189 гостей и Свердловская музкомедия, 40 музыкальных театров из России и 10 стран мира, 26 директоров и театральных менеджеров, 24 композитора и драматурга, 32 режиссёра, 10 дирижёров,  4 завлита, 38 артистов «лёгкого жанра», 27 критиков и ведущих театральных журналистов России.

В круглом столе директоров музыкальных театров участвовало 67 форумчан.

Интерактивная лаборатория авторов и режиссеров «САМ КОЛОБОК!» собрала 7 драматургов, 7 композиторов, 14 эпизодов будущего мюзикла, 15 молодых режиссеров со всей России, 15 солистов нашего театра, 15 отрывков, поставленных за сутки, 7 лучших эпизодов по результатам тайного зрительского голосования, 1 мировую премьеру экспериментального мюзикла.

На Ярмарке новых произведений было представлено 11 новых мюзиклов, 17 композиторов и драматургов.  

Для артистов музыкального театра провели 5 мастер-классов:

«Пластика артиста мюзикла» (мастер-класс от хореографа Ирины КАШУБЫ)

«Пение без напряжения» (мастер-класс по современному вокалу от вокалистки и педагога Елены ЗАХАРОВОЙ)

«Тенденции развития жанра мюзикла в России» (коллоквиум под руководством режиссёра Дмитрия БЕЛОВА и актрисы Лики РУЛЛЫ)

«Степ» (мастер-класс по хореографии от Ирины КАШУБЫ)

«Мюзикл по косточкам» (мастер-класс по мастерству артиста мюзикла от режиссёра Антона МУЗЫКАНТСКОГО и актрисы Оксаны КОСТЕЦКОЙ).

В целом, в мастер-классах участвовало более 50 артистов и наших гостей. 

Мы еще раз благодарим всех участников Форума, приехавших в наш театр. Спасибо Вам за то, что разделили с нами радость Юбилея! До новых встреч!



 

 

 

​​​

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!