НОВОСТИ
19 сентября 2009

КАК МАЛЕНЬКИЕ ОХОТНИКИ С КОШКОЙ ЗНАКОМИЛИСЬ...

Состоялся второй и заключительный тур кастинга на главную детскую роль в мюзикле «Кошка, которая гуляла сама по себе».

 

Сегодня ребят ждали новые задания - уже на сцене, у микрофона, под светом софитов и в декорациях. Елена Николаевна Захарова разучила с мальчиками песенку «Нарисую» из будущего мюзикла - каждому претенденту на роль нужно было исполнить её сольно перед комиссией. Затем участник проходил актёрское испытание, сыграв небольшую сцену из спектакля: десять маленьких охотников по очереди знакомились с Кошкой - будущей исполнительницей главной роли Татьяной Мокроусовой. Большинство мальчиков прекрасно чувствовали себя на сцене и с удовольствием работали, следуя указаниям режиссёра и «чувствуя» партнёра.

 

К сожалению, условия любого профессионального кастинга таковы, что исполнитель подбирается «под типаж» своего будущего героя. Поэтому уже после первого тура комиссия, не без сожаления, отказала многим действительно талантливым, но не подходящим по «параметрам» роли мальчишкам. Сейчас перед отборочной комиссией стоит нелёгкая задача - выбрать среди «избранных». Когда комиссия примет решение, будущих артистов немедленно известят об их победе. И задолго до постановки мюзикла для них начнется знакомство с Театром, уроки вокала с Еленой Захаровой, общение с постановщиками...

Возможно, некоторые изменения произойдут потом и в составе «финалистов»: ведь требуемый возраст претендентов - 10-14 лет, а это время, когда у мальчиков происходит мутация голоса. Ещё одна «вечная» проблема Театра - юные актёры так быстро вырастают... Безусловно, со временем потребуются новые маленькие артисты, и теперь Театр уверен, что поиски не будут долгими - за эти два дня екатеринбургские мальчишки доказали, как талантлив наш город! 

 

Участники второго тура кастинга

 

Константин Балабанов

  

 

Андрей Бахарев

 

 

 Константин Кочнев

 

 

Даниил Можаев

 

 

 Владимир Ожиганов

 

 

Валерий Перегоедов

 

 

Александр Розвизев

 

 

Глеб Тарасов

 

 

Эркин Холматов

 

 

Сергей Юрлов

 

 

Театр искренне благодарит всех участников кастинга и их родителей!

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!