НОВОСТИ
11 октября 2018

«Ген лидерства»- первая выставка о юбилее Свердловской музкомедии!

10 октября в Инновационном культурном центре Первоуральска открылась выставка, посвящённая юбилею Свердловской музкомедии.

 «Ген лидерства» - именно так назвается экспозиция, которая рассказывает о мировых и российских премьерах на сцене нашего театра.

В выставке «принимают участие» только те экспонаты, которые имеют отношение к мировым и российским премьерам на сцене Свердловской музкомедии. Многие из этих спектаклей пока не поставлены больше нигде в мире – а это значит, что предоставленные экспонаты можно считать абсолютным эксклюзивом.

На фотовыставке представлены уникальные снимки – фотомгновения российских и мировых премьер разных лет. Авторы этих фотокартин – замечательные фотографы разных поколений (в том числе – известные в России и за рубежом театральные фотохудожники Виталий ПУСТОВАЛОВ и Юрий БОГОМАЗ).

В «гардеробе» выставки – театральные костюмы, которые ещё совсем недавно «блистали» на сцене Свердловской музкомедии. Здесь и мундир Шервинского, и платье роковой красавицы Юлии – героев музыкальной драмы Владимир Кобекина «Белая гвардия» (художник – Сергей Александров). Здесь и экстравагантные наряды героев спектакля «Анри» (художник – Дмитрий Разумов) - эксклюзивного проекта в жанре ballet chorus, аналогов которому на уральской сцене пока нет.

Особенными экспонатами стали афиши, программки и театральные плакаты, подготовленные по случаю той или иной мировой или российской премьеры.

Открытие выставки посетили не только жители Первоуральска, но и поклонники нашего театра из других областных городов. Перед ними выступили наши артисты - народная артистка России Галина ПЕТРОВА, заслуженный артист РСО-Алания Владимир ФОМИН, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Анастасия ЕРМОЛАЕВА и лауреат международных конкурсов Маргарита ЛЕВИЦКАЯ, а также группа «Изумруд». 

Свердловский театр музыкальной комедии благодарит первоуральских коллег за великолепный подарок к юбилею – пусть наша первая совместная выставка принесёт радость открытий всем своим гостям!

 

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!