НОВОСТИ
15 марта 2018

«Эксцентрик-балет» в Москве

Поздравляем «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» с триумфальным выступлением в Москве! Вчера на сцене Театрального центра на Страстном были показаны два данс-спектакля «Эксцентриков»: «Хронотоп» и «Песни последней травы».

Показ собрал полный зал чутких и искренних зрителей, который в финале стоя приветствовали артистов, устроив настоящую овацию! В зале оказались самые преданные поклонники «Эксцентрик-балета»: как выяснилось после показа, возможность увидеть спектакли Сергея Смирнова собрала в Театральном центре не только столичных ценителей contemporary dance, но и друзей «Эксцентриков» из регионов, их многочисленных коллег и учеников. Зрительский приём «на Страстном» оказался действительно страстным! Танцовщиков осыпали цветами и комплиментами, а в интернете тем же вечером появились восторженные отзывы зрителей:

«Эксцентрик-балет Сергея Смирнова собрал сегодня много интересных и важных для меня людей вместе. И здесь далеко не все... «Хронотоп» и «Песни последней травы» вживую с Брызгаловой и Назаретяном, со стихами Бродского и капельками пота, с чаруйной музыкой и гудящим напряжением, с предательской мыслью на «Песнях»: не плакать!!!»

«Иногда, когда мне требуются новые эмоции, вдохновение, некая творческая встряска, я иду на Мастеров! Сегодня это был екатеринбургский Эксцентрик-балет Смирнова.
Мне повезло больше, чем другим, потому что я знаю этот ансамбль около 20 лет (!) (фр. ensemble — совокупность, единство частей, образующих что-либо целое.)
И через 20 лет он вызывает точно такое же волнение!
Эксцентрик-балет Сергея Смирнова – это не просто танцевальный коллектив, это настоящий Театр, в котором есть место глубочайшей драматургии, неподражаемую почерку лидера, его «музам» Назаретяну и Брызгаловой (это вообще отдельная тема редкого многолетнего творческого альянса); ученикам и единомышленникам; последователям и подражателям; почитателям и воздыхателям, и пр., и пр.
Что меня всегда восхищает, так это то, что Театр Смирнова идёт по абсолютно своему пути! Мало кому удаётся быть столь самобытным и узнаваемым. Ну, и, зрелищным, эмоциональным, тонким и звонким...
Как можно описать словами хореографию..?!? Дело неблагодарное...И получится банально...Но, всё же, это было прекрасно!!!
Ашот был сегодня бесподобен..!!! Просто глаз от него не мог оторвать!!! Хоть и считается, что балет - искусство молодых, но как много может сказать зрелый танцовщик, поэтому ерунда этот тезис..!!))
Татьяна - такая естественная, завораживающая, причём без всяких «ужимок и прыжков»!
Молодежь просто изумительная!
Я хочу пожелать Серёже и его артистам огромных творческих сил; продолжать говорить в профессии ЗЫЧНО И СОЧНО, потому что так много ещё можно и нужно сказать!!!
Замираю в глубоком реверансе...))»


«Сегодня нам повезло! Мы были в театральном центре СТД РФ «На Страстном», где Эксцентрик-балет Сергея Смирнова из Екатеринбурга показывали спектакли «Хронотоп» и «Песни последней травы».
Описать словами просто нельзя. Не балетные спектакли, а неуловимое сочетание движения, музыки, эмоций, воспоминаний и чего-то личного.
И, конечно же, невероятная атмосфера в зале! Так приятно встретить столько знакомых и дорогих сердцу лиц =)».

«Сегодня посетили «Эксцентрик-балет se_smirnov»; «Хронотоп» и «Песни последней травы». Пребываю в невероятнейшем восторге! Спасибо за прекрасный вечер и море вдохновения!!!»

Мы поздравляем наших героев с триумфом и ждём их дома!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!