НОВОСТИ
03 декабря 2018

До новых встреч!

30 ноября праздничным гала-концертом завершился Международный форум «От практики - к совершенству», приуроченный к 85-летнему юбилею театра.

Форум, проходивший с 26 по 30 ноября, собрал более 200 руководителей музыкальных театров России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. В рамках форума деятели искусства обсудили проблемы «лёгкого» жанра и судьбу музыкального театра. 

Во время работы форума прошёл круглый стол директоров музыкальных театров. Его провели генеральный директор Большого театра Владимир Урин и директор Новосибирского музыкального театра Леонид Кипнис. Участники форума посмотрели мюзиклы «Яма», «Бернарда Альба», «Декабристы». Прошли видеопоказы спектаклей «Анри», «Орфей & Эвридика», «Веселые ребята» и творческие встречи с авторами. Был представлен совместно-анонимный мюзикл «Колобок», написанный семью композиторами и поставленный семью молодыми режиссерами во время работы форума. Были проведены мастер-классы по пластике и степу от Ирины Кашубы, современному вокалу от Елены Захаровой, «Мюзикл по косточкам» от Оксаны Костецкой и Антона Музыкантского, а также коллоквиум по тенденциям развития мюзикла в России от Лики Руллы и Дмитрия Белова. Прошла ярмарка новых произведений, на которой авторы представили новые сочинения для музыкального театра. Перед вечерними спектаклями в фойе театра проходили мастер-классы для наших зрителей  «Искусство грима», «Искусство бутафора», «Искусство костюма». За час до начала спектаклей проводились последние приготовления к спектаклю, с проверкой света и звука.

Форум завершился большой итоговой дискуссией «Музыкальный театр формата «light»: ключ к совершенству» и вечером-сюрпризом от гостей форума с поздравлениями и творческими подарками коллективу нашего театра. Финальный концерт вели бывшие екатеринбуржцы, ныне знаменитые актеры столичных мюзиклов Лика Рулла и Евгений Зайцев.

Мы искренне благодарим наших друзей и коллег за поздравления нашему театру! До новых встреч!

 

 

 

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!