НОВОСТИ
25 мая 2018

Дни мастер-классов в рамках VII конкурса им. В.А. Курочкина

 

 

24 мая у участников и гостей VII Международного конкурса имени В.А. Курочкина была уникальная возможность посетить сразу четыре мастер-класса от наших именитых гостей!

В 10:00 прошел мастер-класс по анализу драматургической составляющей музыкального произведения от Антона Музыкантского – театрального режиссера, педагога факультета музыкального театра в ГИТИСе. На нем молодые артисты на примере известных арий разбирались в роли драматургии в музыкальном произведении.

В 13:00 участников ждала настоящая «хирургическая операция» на голосовые связки! Оперировал лично народный артист СССР, звезда Большого театра и Немецкой государственной оперы - Владислава Пьявко.

В 15:00 начался мастер-класс по мастерству артиста музыкального театра от Лики Руллы - актрисы театра и кино, звезды таких мюзиклов как «Чикаго», «Mamma mia!», «Монте Кристо», «Анна Каренина» и др. На нем участники лишний раз убедились в том, что мюзикл и оперетта – совсем не легкие жанры.

А уже в 17:00 в балетном классе прошел заключительный класс от Ирины Кашубы - хореографа таких известных проектов, как «Зорро», «Красавица и чудовище», «Русалочка», «Звуки музыки» и других.

А 25 мая в 19:00 пройдет мастер-класс от Артура Байдо - музыкального продюсера, композитора и аранжировщика, известного по проектам «Клуб» (MTV), мюзиклу «We will rock you», «Золушка». Тема его мастер-класса «Эзотерика в музыкальном продюсировании».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!