НОВОСТИ
05 июня 2015

Браво, Антонова!

 

Вчера на Основной сцене состоялся особенный показ оперетты «ПРИНЦЕССА ЦИРКА» - бенефис народной артистки России Риммы АНТОНОВОЙ. С первого спектакля, в котором Римма Антонова вышла на сцену Свердловской музкомедии в далеком 1966 году, стало ясно – в театре появилась незаурядная актриса. В её репертуаре - и смешные неказистые дурнушки, и великосветские дамы, и взбалмошные экзальтированные особы, и заботливые домохозяйки - одним словом, энциклопедия женских характеров. И всегда Римма Александровна стремится создать собственную интерпретацию личности героини, свою трактовку образа – неповторимую версию роли, которая станет украшением спектакля и её актёрского репертуара. Отсюда ироничная невозмутимость Графини Божены Куденштейн («Графиня Марица»), вызывающая прямолинейность Ираиды Семёновны («Чирик кердык ку-ку»), трогательная восторженность Аделины («Чёрт и девственница»), а также взрывной темперамент Мадам Каролины («Принцесса цирка»), который в полной мере проявился во время вчерашнего спектакля! В финале занавес не закрылся - виновница торжества переместилась на наш театральный трон - принимать поздравления и слушать признания в искренней любви!

 

Бенефициантку поздравляли генеральный директор Театра Михаил САФРОНОВ, который вручил актрисе главную награду нашего Театра – премию имени Анатолия МАРЕНИЧА, главный режиссёр Кирилл СТРЕЖНЕВ, который преподнес всенародной Тортиле и «Артистке-Выигрышу» многозначительный букет... камышей, главный дирижёр Борис НОДЕЛЬМАН, сочинивший Римме Александровне юбилейную оду. Прибыли с поздравлениями и официальные лица: заместитель министра культуры Свердловской области Владимир МАНТУРОВ, заместитель Главы Администрации Екатеринбурга Михаил МАТВЕЕВ, председатель Совета старейшин Свердловского отделения Союза театральных деятелей народный артист России Валентин ВОРОНИН. Все отмечали неоценимый вклад Риммы Александровны в жанр оперетты и её уникальный талант. Конечно, поздравить главу семейства приехали самые родные люди – дочь – заслуженная артистка России, актриса и режиссёр Жанна ЖЕРДЕР, зять – народный артист РСФСР солист Московского театра оперетты Герард ВАСИЛЬЕВ и внук Серёжа. Не раз вспомнили в этот вечер и Эдуарда ЖЕРДЕРА - супруга Риммы Антоновой, её неповторимого партнёра, поистине легендарного артиста Свердловской музкомедии. Финальным аккордом праздника стало выступление группы NON SOLO – артисты исполнили для Риммы Александровны попурри на темы из самых знаменитых оперетт. В ответном слове виновница торжества поблагодарила всех своих коллег и любимых зрителей за годы взаимной любви и совместного счастья! А мы всей Театральной семьёй мы поздравляем Вас, Римма Александровна! Мы прожили вместе почти полвека – и в радости, и в беде, и в трудные периоды, и в минуты счастья. Мы благодарим Вас за годы совместного творчества и желаем Вам здоровья, внимания и поддержки родных и близких, неугасающего оптимизма, исполнения сценических и «жизненных» желаний! Ваш Театральный Дом – всегда с Вами!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!