НОВОСТИ
23 апреля 2009

ART-ПАРАД

30 апреля

ART-ПАРАД

«Музыка. Танец. Песня» - три главные составляющие новой программы, которую театр музыкальной комедии представит зрителям 30 апреля в ART-ПАРАДЕ. Лучшие номера своего репертуара сыграют музыканты ансамбля «Изумруд», станцуют артисты «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова» и споет солист театра - заслуженный артист России Анатолий Бродский.

 

«МУЗЫКА»

Лауреат европейских музыкальных фестивалей ансамбль «Изумруд».

Творческих хулиганов из ансамбля «Изумруд» знают и любят не только в родном Екатеринбурге, они желанные гости и в Венгрии, и в Испании, и во Франции, и в Италии. В их репертуаре наряду с оригинальными обработками народных мелодий - музыка Эллингтона, Хачатуряна, Орфа, Генделя.

30 апреля зрители услышат лучшие композиции, созданные музыкантами в разные годы. Только лучшее и любимое из программ «Летят утки», «Дежа Вю», «Осенний performance» и «Иллюзии». Их музыка основана на слиянии самых разных стилей, жанров и направлений. Артисты подарят зрителям яркую череду неожиданных импровизаций, море драйва и позитива.

Сами музыканты ансамбля «Изумруд» говорят о программе: «Мы пытались создать нечто настоящее, что-то как всегда необычное, острое, что «цепляет» зрителя, то, что соответствует мировым стандартам в плане качества звука и уровня исполнения. Мы продолжаем соединять мелодии, стили и жанры, наполняя все это эмоциональной заряженностью Rock & Roll и блюза».

 

«ТАНЕЦ»

Лауреаты Премий «Золотая Маска» - «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова».

Двойная победа на только что прошедшем фестивале «Золотая Маска» «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» наделала много шума в Москве. Теперь вся Россия знает, что лучший спектакль - «Глиняный ветер», а лучший хореограф - Сергей Смирнов. После показа в Москве двух данс-спектаклей: «Глиняный ветер» и «Маленькие истории, рассказанные другу. Версия II», - члены жюри первыми выкрикивали «Браво!» и не сдерживая эмоции стали расточать комплименты коллективу еще задолго до оглашения итогов фестиваля. Известный балетмейстер и режиссер Алла Сигалова лично поблагодарила за спектакль солиста «эксцентриков» Ашота Назаретяна, сказав - «Вы большой танцовщик!». Кстати Ашот Назаретян впервые стал персональным номинантом фестиваля «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль» за данс-спектакль «Маленькие истории».

30 апреля новоиспеченные лауреаты Премии «Золотая Маска» «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» покажут зрителям данс-спектакль «Маленькие истории, рассказанные другу». Это - цикл миниатюр, жанра, особо любимого Сергеем Смирновым. Здесь он вновь обращается к своей главной теме: жизнь маленького человека в большом мире странных идей и причудливых обстоятельств. Трогательная «чаплинская» интонация хореографа, бесшабашная клоунская эксцентрика и лукавый юмор не раз заставят улыбнуться и как-то по-детски взглянуть на все, что нас окружает. Среди миниатюр есть номера, специально поставленные на солистов балета - Татьяну Брызгалову и Ашота Назаретяна.

«Монолог» - соло А. Назаретяна. Эта композиция могла родиться только на этого исполнителя, в номере нет особых философских смыслов, но когда танцует Ашот, то понимаешь, что смысл появляется только в его исполнении.

«Путешествие в другую сторону» - эта композиция специально поставлена для Татьяны Брызгаловой. Это история о тех, кто выживает, но только в том случае, если делает все наоборот.

 

«ПЕСНЯ»

Солист театра музыкальной комедии - заслуженный артист России Анатолий Бродский.

Поклонники Свердловской музкомедии знают Анатолия Бродского как замечательного артиста, однако творческое дарование Бродского многограннее и шире. В этом смогли убедиться те, кто побывал на его концертах. Для многих стало открытием, что Анатолий Бродский - потрясающий эстрадный исполнитель и, если бы своей творческой судьбой он не выбрал музыкальный театр, то стал бы знаменитым эстрадным певцом уровня Магомаева. Муслим Магомаев до сих пор остается любимым певцом Анатолия Давидовича, наверное, поэтому свой блок в «ART-ПАРАДЕ» актер посвятил этому выдающемуся артисту и музыканту.

Год назад Анатолий Бродский отметил свое 60-летие, и те, кому посчастливилось стать свидетелями незабываемого юбилейного концерта, до сих пор хранят надежду вновь увидеть и услышать песни в исполнении Анатолия Бродского.

30 апреля Анатолий Давидович представит лучшие песни своего репертуара. Его блок будет посвящен советской эстраде, прозвучат песни популярные в 60-70 годы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!