НОВОСТИ
18 августа 2009

25 АВГУСТА ОТКРЫВАЕТСЯ КАССА ТЕАТРА

Коллектив Свердловского театра музыкальной комедии плавно выходит из отпуска и начинает работу. Сбор труппы назначен на 2 сентября, а открытие  сезона запланировано на 3 октября. Театральная касса открывается 25 августа - с этого дня она будет работать в своём в обычном режиме, то есть с 10.00 до 19.00 Вы можете приобрести билеты на любимые спектакли, а также на ближайшую премьеру.

77-й сезон музкомедия начнет с «Екатерины Великой» - актеры отработают для любимых зрителей 3 спектакля подряд. Также в октябре Вы сможете увидеть последнюю премьеру ушедшего сезона - оперетту «Цыганская любовь»,  зонг-story Jam-студии Елены Захаровой «Остров ЗА», мюзиклы «www.силиконовая дура.net», «FIGARO», «Черт и девственница» и «Свадьба Кречинского», оперетты «Графиня Марица» и «Веселая вдова» и другие знакомые екатеринбурскому зрителю спектакли.

Сразу после выхода на работу актеры возобновят репетиции мюзикла «Мёртвые души». График будет очень напряженным, так как времени осталось немного - премьера намечена на 30 октября. Кстати, в отличие от актеров, композитор Александр Пантыкин и режиссер Кирилл Стрежнев летом активно работали над спектаклем, чтобы после отпуска сразу приступить к репетициям. Жаждущие попасть на премьеру театралы уже совсем скоро смогут купить билеты.

Сразу после «Мёртвых душ», в ноябре, состоится возвращение на нашу сцену музыкального шедевра - оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка». Этот спектакль в репертуаре театра с 1989 года. Отказаться от этого материала театр не может - ведь это мировая классика оперетты. К тому же, несмотря на солидный возраст, спектакль всегда оставался популярен - поэтому театр возобновляет его показ. В обновленной «Принцессе цирка» зрители увидят актеров, которые не были заняты в прежней версии (Теодора Вердье - Лариса Емельянова и Ксения Григорьева, Мистер Икс - Леонид Чугунников и Владимир Алексеев).

В декабре нас ждёт еще одна премьера - сказка-притча «Кошка, которая гуляла сама по себе». Подробности этого проекта станут известны в начале сезона.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!